Ремонт ноутбуков в Москве.

Ремонт ноутбуков в Москве.


Чистка ноутбука от 300 рублей в день обращения!!!

С полной разборкой ноутбука от 980 руб.

Полный комплекс с заменой термопасты от 1300 руб.


Каждый мобильный человек, который не хочет быть привязан к своему рабочему месту, имеет в своем распоряжении мобильный компьютер - ноутбук. В последнее время подобные устройства модернизируются и улучшаются с потрясающей скоростью. Но не стоит забывать, что ноутбук - достаточно сложное электронное устройство, которое, как и все устройства, имеет тенденцию ломаться.

Чаще всего поломки происходят в результате небрежного обращения самого хозяина с мобильным устройством. К таким видам поломок можно отнести: случайное пролитие кофе на корпус ноутбука, падение ноутбука с высоты и другие механические повреждения, которые устройству наносит сам владелец данного устройства. Именно благодаря своей мобильности ноутбук уже относится к категории не надежных товаров.


Если возникли подобные проблемы, опытные и высококвалифицированные специалисты специального компьютерного сервиса "Слайдер" всегда придут на помощь и произведут ремонт ноутбука любой сложности. Мы находимся по адресу: Москва, ул. Сущевский Вал, дом 5, стр. 20. павильон L-26, "Компьютерный центр савеловский" с 10.00 до 19.30 ежедневно, телефон  8-495-627-67-12.


 




Много реже поломки ноутбука происходят на программном уровне. К таким видам поломок можно отнести: вирусные программы, которые можно загрузить с Интернета, не правильное обращение с программным обеспечением компьютера, недопустимый разгон параметров и просто выход из строя операционной системы.

Можно сказать, что выход из строя Вашего рабочего инструмента может привести к серьезным проблемам. В некоторых случаях даже к краху всего бизнес проекта, если не восстановить работоспособность ПК, а главное ту информацию, которая хранится на жестком диске. 

Именно по этой причине ремонт ноутбуков в Москве достаточно востребованная услуга. Но не стоит забывать, что подобное устройство достаточно мало а, следовательно, и все его комплектующие тоже имеют минимальный размер. Вследствие этого ремонт ноутбуков значительно отличается от ремонта стационарного компьютера, а саму процедуру ремонта можно отнести к ювелирной работе. 

Основной проблемой всех мастерских по ремонту компьютеров, как стационарных, так и мобильных, является высокая цена, которую мастера выставляют за ремонт. Но не стоит забывать, что для работы с такими устройствами не достаточно знать название радиоэлементов, а быть профессионалом высокого качества. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы точно и быстро определить причину неисправности любого узла компьютера. При этом мастер использует сложное высокоточное профессиональное оборудование, для использования которого требуется определенная квалификация по ремонту ноутбуков.

Поэтому, если Вы хотите провести полный и качественный ремонт своего мобильного компьютера, ноутбука, ремонт монитора или восстановить данные, следует обращаться только к профессиональным мастерам своего дела. В отличие от других ремонтных мастерских, наши расценки на ремонт ноутбуков в Москве намного ниже. В первую очередь это связано с тем, что на рынке достаточно много фирм, предлагающих свои услуги по ремонту ПК, и подобных коммерческий ход сделан исключительно в рамках жесткой конкуренции. 

Прежде чем проводить ремонтные работы необходимо провести полную диагностику исследуемого мобильного компьютера, ноутбука. Поскольку неисправности компьютера делятся на две категории:
1. аппаратные неисправности,
2. неисправности программной части компьютера,

то и диагностика проводится в соответствие выявленной неисправности.

Диагностика.
Прежде всего, перед началом любого ремонта следует произвести его полную диагностику. Это необходимо для выявления, как аппаратных, так и программных повреждений компьютера.

Перед началом диагностики необходимо осмотреть внешние, заметные на глаз повреждения. Это могут быть повреждения такие как: повреждение корпуса, сколы, надломы, неработоспособность клавиатуры и придаточных манипуляторов, разрядка аккумуляторной батареи, частичное или полное повреждение матрицы дисплея.

Если при первом визуальном осмотре не выявлено никаких видимых повреждений, а аккумуляторная батарея полностью заряжена и работоспособна, то если ноутбук может включиться необходимо, проверить программную часть мобильного компьютера.

Главным правилом для достижения желаемого результата, а в нашем случае – это восстановление работоспособности ноутбука, является правильная диагностика. Именно проведя полный аппаратный и программный тест компьютера, можно точно определить причину, которая привела к неисправности ПК.

Но не стоит забывать, что настольный компьютер гораздо легче починить, чем мобильный ноутбук. Это связано в первую очередь с его габаритными размерами. Ведь вся аппаратная часть, которая помещается в большом системном блоке стационарного компьютера, помещается внутри ноутбука, который в последнее время имеет толщину всего 10 миллиметров.

Итак, рассмотрим последовательный ремонт программной и аппаратной части ноутбука. 

Программные неисправности ноутбука.
Главными причинами неработоспособности программной части компьютера являются:
1. вирусы, которые попадая в компьютер, могут полностью блокировать загрузку аппаратной части компьютера;
2. неисправности целостности загрузочных файлов операционной системы;
3. неисправность загрузочных секторов жесткого диска компьютера (винчестера);
4. неисправности BIOS, вызванные вследствие заражения компьютера вирусом или из-за несовместимости версии и платформы;
5. автоматическая защита BIOS, возникает тогда, когда аппаратные возможности компьютера не соответствуют программно установленным параметрам; 
6. сбой работы операционной системы, который возникает по разным причинам.
Рассмотренные выше первые 5 причин, являются критичными. Поэтому решение подобных проблем не стоит выполнять самостоятельно даже в том случае, когда Вы являетесь достаточно продвинутым пользователем ПК. Стоит помнить, что любой компьютер – высокотехнологичное и очень сложное оборудование, которое не потерпит неправильного обращения или, что еще хуже, вмешательства в него, а подобные действия приведут к окончательной поломке оборудования, которое в дальнейшем невозможно будет устранить. 

Но рассматривая 6 пункт, можно заметить, что проведение восстановления системы – достаточно простой и не требующих больших знаний процесс. Если нарушение работоспособности компьютера обусловлено сбоем в работе операционной системы, то можно самостоятельно попробовать ее восстановить. 
Для этого потребуется при начале загрузки операционной системы нажать и удерживать клавишу F8. После этого в процессе загрузки появится меню для восстановления загрузчика ОС. Выбрав пункт «восстановление системы», можно попробовать восстановить работоспособность вашего компьютера. Но не стоит надеяться на такой простой метод. В основном он редко срабатывает, так как если возникает подобная проблема, то операционная система в автоматическом режиме попытается самостоятельно восстановить загрузочный сектор. И если этого не произошло, то все подобные действия будут бесполезны.
Чем мучатся самому и еще больше навредить системе, проще обратиться к мастеру. И вот почему. Профессиональные мастера по ремонту ноутбуков имеют в своем распоряжении большой набор программных средств, которые не только помогут выявить программные ошибки Вашей системы, но и исправить их с высокой долей вероятности, что подобный сбой в дальнейшем можно исключить из списка ваших проблем с компьютером. 
Каждый квалифицированный мастер быстро определит совместимость вашей аппаратной части компьютера с программным обеспечением. Если таковое не имеет совместимости, то быстро устранит подобные ошибки, заменив нужными программными продуктами. Так же устранит проблему, связанную с действием вирусов на начальном этапе загрузки, после чего примет решение о восстановлении, или новой установке операционной системы. 
Аппаратные неисправности ноутбука.
В отличие от ремонта и восстановления программной части ноутбука, аппаратная часть поддается ремонту гораздо сложнее. Для определения неисправности потребуются не только программные средства, а специальное оборудование, на котором будет проводиться тестирование отдельных блоков аппаратной части компьютера.
Для начала определяют причину визуально. Если визуальный осмотр не дал никаких конкретных результатов, то переходят на проверку по отдельным составляющим. Начало работы по проверке аппаратной части начинают с установления работоспособности блока питания и аккумуляторной батареи. При необходимости производят ремонт разъема питания или полную замену всего блока. При их работоспособности проверяют наличие неисправности в других узлах компьютера, а в частности материнской платы, так как именно на ней установлены все блоки и узлы компьютера. Для тестирования материнской платы используют специальное оборудование, при помощи которого можно точно выявить место поломки. После проверки находящихся там деталей осуществляют ремонт материнской платы, заменив нерабочую деталь рабочей. В случае невозможности ремонта материнской платы, ее заменяют аналогичной моделью. 
Часто приходится сталкиваться с такой проблемой как замена матрицы. Стоит отметить, что подобный вид ремонта наиболее кропотливый. Это связано с тем, что на рынке не так просто подобрать нужную матрицу, а это значит, что приходится заказывать подобные запчасти из других стран, что влечет за собой дополнительные расходы.
Еще одним наиболее актуальным видом ремонта, является восстановление данных с жестких и съемных носителей. Такой ремонт также можно разделить на два вида: 
1. программное восстановление данных, без разборки корпуса;
2. программное восстановление данных, с разборкой корпуса;
В первом случае данные восстанавливаются путем использования специальных программ для восстановления потерянных либо удаленных данных, а сам жесткий диск подключается в качестве съемного носителя к рабочему компьютеру.
Во втором случае жесткий диск разбирают в специальной вакуумной камере, чистят и монтируют на новый рабочий привод. Собрав винчестер в единую систему, так же устанавливают на работающий компьютер в качестве дополнительного диска, и программными средствами проводят восстановление данных.
Выводы.
Стоит помнить, что самостоятельный ремонт ноутбуков, либо привлечение к этому делу лиц, не имеющих соответствующей квалификации, приводит к более сложным поломкам, которые в последствие невозможно будет устранить.
Высококвалифицированные специалисты сервисного центра «Слайдер» выполнят ремонт ноутбуков любой сложности. Ведь мы ремонтируем именно то, что у Вас сломалось, а не накручиваем цену на пустом месте.


 


 


Специалисты сервисного центра «Слайдер» производят ремонт ноутбуков любой сложности: замена матрицы ноутбука, замена корпуса и корпусных элементов ноутбука, замена памяти, жесткого диска, замена и ремонт материнской платы ноутбука, перепрошивки БИОС  и т.д.


На все виды работ предоставляется гарантия.


Наше преимущество: Мы ремонтируем именно то, что вышло из строя, без каких либо накруток.


Цены на ремонт ноутбуков приемлемы. Если после нашей диагностики ремонт производится у нас, то диагностика включается  в стоимость ремонта ноутбука, она становится бесплатной.  Стоимость диагностики , связанной с разборкой ноутбука, равна 800 руб. Поймите правильно, ни кто не хочет разбирать и собирать ноутбук за бесплатно. К разборке и сборке ноутбука  допускается только мастер.


Какой мастер будет ездить, и проводить бесплатную диагностику ноутбука?


Определение цены ремонта ноутбука.


На некоторые виды работ цену можно определить сразу, например замена матрицы ноутбука стоит 500 руб. плюс цена матрицы.  А вот при серьезной поломке ноутбука стоимость ремонта определить сложно.


Разберем типичный случай.


Ноутбук не включается. Нажимаете на кнопку включения, и ни чего не происходит, ноутбук не подает признаков жизни. Явный выход из строя цепи питания ноутбука. Стоимость такого ремонта от 2000 руб. Из чего складывается определение цены ремонта? Первое, разборка и сборка ноутбука. Второе, восстановление цепи питания ноутбука включает в себя последовательную проверку элементов цепи питания. Идет прозвон и перепайка элементов цепи питания. Пока не пройдет тестирование первый элемент нельзя переходить ко второму, пока не пройдет тестирование второй, нельзя переходить к третьему и т.д.  При большом повреждении цепи питания стоимость, соответственно, возрастает. Но ноутбук может не включаться и по причине выхода из строя южного или северного моста, симптомы такие, же как и при повреждении цепи питания ноутбука, тогда к стоимости работ прибавляется стоимость этого элемента, его средняя цена 2000 руб.  


Поэтому для точного определения стоимости ремонта ноутбука требуется произвести его диагностику!