Питание райзера для видеокарты, какой выбрать? Версии.

Питание райзера для видеокарты, какой выбрать? Версии.
Вопрос. С каким дополнительным питанием купить райзер для сборки майнинговой фермы? Ответ чуть ниже.
Какой версии?
По результатам продаж и гарантийных случаев мы сделали вывод, что райзеры разных версий по работоспособности и совместимости практически ничем не отличаются. Есть два состояния устройства, первое рабочее, второе не рабочее. Уважаемый покупатель не обращай на версии особого внимания! Мы собрали не один десяток ферм и не заметили разницу в версиях. Собирали на версиях 003, 004,006,007, 008. Версия 009 еще не доехала. Основной кабель USB 60 см.
На данный момент на рынке представлены в основном райзеры с дополнительным питанием. Для чего вообще нужно дополнительное питание? Правильно, для стабильной работы всей системы, майнинговой фермы. Ведь на обычном компьютере видеокарта вставляется сразу в материнскую плату, при этом задействован весь слот PCI-E. Через него не только идут данные, но также и напряжение для питания видеокарты. У нас же задействованы разъемы PCI-E 1X, и по ним проходит недостаточное напряжение. Поэтому к райзеру необходимо подать доп. питание.
Внимание! На обычных материнских платах не рекомендуется использовать более двух видеокарт без дополнительного питания на райзера. Может подгореть 12 вольтовой желтый кабель блока питания в каретке разъема в материнской плате! Из-за большой нагрузки питания подсистемы материнской платы.
Так же не рекомендуется вешать более двух райзеров на один канал, идущий от блока питания. Например, У Вас из блока питания выходит один канал с IDE разъемами, вот к нему можно подсоединить один или два райзера. Иначе нагрузка может быть слишком высока. Что может привезти к поломке, и подгоранию разъемов.
Основными типами разъемов являются 6 Pin, как на видеокартах, Molex или IDE, старый 4 штырьковый разъем как на жестких дисках, и стандартный SATA, современный тип разъема.
Выбор райзера по типу дополнительного питания зависит от того какие разъемы присутствуют у Вас на блоке питания. Если у Вас специальный блок питания для майнинга, у него больше всего разъемов 6 Pin, покупаете их. Если у Вас стандартный блок питания, на нем много разъемов IDE и SATA покупаете соответствующие райзера. Во всех райзерах на MOLEX и 6 PIN идут переходники на SATA, если у Вас не хватает разъемов можно подключить через переходники.
Выбор зависит от Вашего блока питания.
Помните, что Вы собираете ферму на свой страх и риск, всегда проверяйте визуально все соединения на пример подгорелостей и не контакта.
Купить райзер можно тут.