Как чудо техники стало обыкновенным чудом?

Как чудо техники стало обыкновенным чудом?


Компьютер в наши дни – необходимое средство на работе и дома, он всерьез и надолго вошел в нашу жизнь. И – самое главное – стал доступен всем и каждому! Компьютер в наши дни – необходимое средство на работе и дома, он всерьез и надолго вошел в нашу жизнь. И – самое главное – стал доступен всем и каждому! В давние времена (всего лишь лет 15-20 назад, но, кажется, почти в другую эпоху) компьютер казался большинству людей непозволительной роскошью и невероятным чудом техники. Назывался он тогда «ЭВМ», и развлекуха в виде игр, фильмов и музыки никак не сочеталась с этой аббревиатурой.

Медленно, но верно ситуация менялась. Со временем компьютер стал называться именно «персональный компьютер» (ПК или, по-буржуйски, «PC»), а не что-то непонятное и аббревиатуристое, резко изменился его внешний вид и, самое главное, ¬– назначение! Компьютер стал одним из способов весело и с пользой (ну или без нее, но всё-таки весело!) провести время: поиграть в PC-игры, послушать музыку, посмотреть любимые фильмы, посидеть в Интернете и прочее.

Но! Те из вас, кто в момент становления компьютерной эры уже был в сознательном возрасте, помнят, как дорого стоило вожделенное техническое чудо. Многие наверняка ходили к друзьям, у которых он был, чтобы хоть часок поиграть в любимую игрушку (помните третьих «Героев» или «Diablo»? Или что-то свое? Ведь помните же?). Да, были времена, когда диски любимых игр берегли как зеницу ока и отдавали чуть ли не под расписку кровью… Потому что торренты тогда еще не придумали. Да Интернет был, прямо скажем, таксебешный.

А ситуация по-прежнему менялась (в лучшую сторону!). Компьютеры становились все мощнее. Цены – все привлекательнее. И вот – о чудо! – мы дожили-таки до того момента, когда классный компьютер можно приобрести за ну о-о-очень хорошую цену. Сейчас купить компьютер дешево – не проблема. Когда-то можно было прийти в ужас от стоимости компьютера или ноутбука с весьма скромными техническими характеристиками. А что сейчас?

Мощнейший ПК можно купить за очень «вкусную» цену (минимум ценового диапазона сегодня останавливается на отметке в 15 000 рублей!). И получить при этом аж 4 гб оперативной памяти, процессор с 4-мя ядрами (можно ли было мечтать?!), отличную видеокарту и жесткий диск объемом в терабайт (а то и больше!), на который влезет ВСЕ! Все ваши игры, куча любимой музыки и фильмов (и даже в HD-качестве), невероятное количество полезных утилит и так далее.


При современном качестве сервисного обслуживания необязательно даже идти в магазин. Можно заказать все необходимое по телефону или через Интернет, то есть просто-напросто собрать компьютер онлайн самому с необходимыми именно вам характеристиками.